Los 311

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

75 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
41 x 28,8 cm, R.
"Der Ostengel", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpaper aus der Folge "Der Engel der Geschichte 3/1965". In rotem Kugelscheiber unten rechts signiert. Trockenstempel: manus presse.
Fürst, 65/130a.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.